Доступна Рассрочка и оплата Долями

О манекенах для шитья

Мягкие манекены производства компании «ТЕКСити» успешно «работают» во многих крупных и мелких торговых центрах Москвы и России, а также в бутиках с эксклюзивной одеждой. Однако у наших манекенов есть еще одна, довольно многочисленная группа заказчиков - швейные ателье, дома мод и частные портные, приобретающие манекены для шитья.

Особенно стоит отметить, что именно им для удобной и качественной работы необходим мягкий манекен для шитья. В такой манекен удобно втыкать булавки и иголки, он прекрасно впитывает излишнюю влагу при отпаривании, не трескается и не бьется, даже если случайно упадёт. Трикотажный чехол на манекен для шитья можно выбрать телесного либо чёрного цветов.

Манекен для шитья позволяет демонстрировать клиенту готовые части одежды так, как они будут смотреться «вживую». Мягкие манекены фирмы «ТЕКСити» очень удобны в работе, долговечны и их форма может быть скорректирована по вашему желанию. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

ТОРСЫ МАНЕКЕНОВ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

Простейший манекен и торсы манекенов можно встретить даже в глухой деревне. Это огородное пугало (деревенский манекен). Правда, свои одежды этот манекен демонстрирует не почтенной публике, а пернатым воришкам.

Ну, а если серьезно, человечество издавна пыталось изобразить самого себя в глине, дереве, гипсе, мраморе, бронзе. Всем знакомы статуи, барельефы, человеческие фигуры, как архитектурные элементы зданий. Это и древние идолы острова Пасхи, и статуи Родена и Микеланджело, и фигуры святых в храмах и т.д. Так развивалось искусство. И только гораздо позже человек понял, что кукла с человеческими формами может иметь и практическое значение. Так появились манекены для шитья, которые прошли большой путь развития от торсов из папье-маше, пластика, пенопласта до современных подобий человеческого тела.

Об этом и поговорим.

Прогресс никогда не стоит на месте. На сегодняшний день самыми совершенными являются мягкие манекены, созданные российскими инженерами. Такие торсы можно использовать как для пошива, так и для демонстрации одежды. Они очень удобны в эксплуатации. Теперь модельерам можно забыть о множестве проблем, возникающих при работе с обычными твердыми манекенами. Мягкие манекены изготовлены из эластичного пенополиуретана (основа автомобильных сидений) и обтянуты снаружи черным или светлым трикотажем. В отличие от традиционных, торсы мягких портновских манекенов можно сжимать, поэтому на них легко надеть нерастяжимые изделия (блузы, футболки, майки). В манекены удобно втыкать иголки и булавки при конструировании и моделировании одежды, а готовое изделие или его элементы можно отпаривать горячим утюгом. Манекены из пенополиуретана не боятся падений, их сложно сломать, и поэтому срок эксплуатации не ограничен.
Как видите, преимущества мягких манекенов бесспорны и уже признаны специалистами ведущих швейных фабрик нашей страны. Кроме того, демонстрационные мягкие манекены Евростандарта идеально подходят для оформления торговых залов, витрин и выставок одежды.

Нам не стыдно за нашу продукцию. Оцените её и Вы!