Доступна Рассрочка и оплата Долями

Как подогнать манекен для шитья в домашних условиях

Не смотря на огромное количество имеющихся в продаже платьев, пиджаков, пальто, индивидуальный пошив никогда не утрачивает актуальности. Профессиональные дизайнеры покупают портновские манекены, чтобы облегчить и усовершенствовать работу по моделированию и конструированию одежды.
Домашние рукодельницы тоже нуждаются в удобном швейном оборудовании, но многие не согласны со стоимостью манекена. Они по-прежнему мучаются с многократными примерками или пытаются соорудить манекен своими руками, что тоже физически трудно, хлопотно и небезопасно.

Как сделать манекен своей точной копией.

Компания «ТЕКСити» выпускает превосходные мягкие манекены для шитья одежды. Ими пользуются модные салоны, ателье, индивидуальные портные, домохозяйки.

Наши изделия заслужили популярность у широкого круга пользователей, потому что они:

· лёгкие и удобные

· упругие и податливые

· не деформируются и не ломаются

· позволяют надевать тесную одежду и втыкать булавки

Качественный манекен для шитья сохраняет массу времени и сил. В профессиональных руках стоимость манекена окупается менее, чем за год.

Мы отливаем наши изделия из пенополиуретана. Аналогичный состав сырья идёт на изготовление автомобильных сидений, а когда в него добавляется отвердитель, получаются качественные подошвы для обуви.

Наши манекены изготовлены по среднестатистическим размерам человеческой фигуры. Но очень часто индивидуальные параметры отдельно взятого человека не совпадают со стандартными. Не отказываться же от удобства, которое обеспечивают наша продукция!

Мы расскажем, как манекен сделать точной копией вашей нестандартной фигуры.

Для начала вам следует купить мягкий портновский манекен, исходя из вашего максимального параметра. Например, если ОБ манекена совпадает с вашим, тогда ОТ или ОГ будут немного больше. Корректировать размеры манекена своими руками вы можете, не имея специальных знаний и оборудования.

ПРЕДЛАГАЕМ ТРИ СПОСОБА ПОДГОНКИ:

1. Если манекен используется для одного человека. Снимите трикотажный чехол, острым канцелярским (обойным) ножом аккуратно и равномерно срежьте лишний слой пенополиуретана. Ушейте и наденьте трикотажный чехол.

2. При использовании манекена для двух и более человек. Сшейте тонкий корсет «чулком» по нужным параметрам, наденьте его на предварительно сжатый манекен. Когда придётся шить одежду стандартного размера, корсет можно снять.

3. При использовании манекена для нескольких человек. Сшейте корсеты по заданным параметрам, снабдив их разъёмными молниями, крючками или шнуровками. Меняйте корсеты, когда в этом возникнет необходимость.

Как видите, подогнать под себя манекен можно без больших усилий и затрат, не обматываясь скотчем и не обмазываясь гипсом.

В связи с тем, что мягкие портновские торсы выполнены из эластичного пенополиуретана , то их размеры можно менять: за счет сжатия (с использованием эластичных бинтов, персонально сшитых корсетов), а также с помощью крепления дополнительных элементов (поролоновой нарезки, плечевых накладок, чашек корсетных и т.п.).

Крепление новых элементов на изделии как снаружи, так при желании и при снятом трикотажном чехле, легко производится булавками. На фотографиях представлены несколько примеров изменения параметров торсов.