Доступна Рассрочка и оплата Долями

Манекены в оформлении витрин и торгового зала

Витрина с красивыми манекенами всегда свидетельствует о высоком статусе и процветании бутика. Манекены – один из главных элементов оформления витрин и торгового зала, в том числе ателье. Они помогают не только продемонстрировать товары с лучшей стороны, но и создать атмосферу и настроение. Каждый профессиональный стилист знает, что правильно выбранные манекены и их оформление – это половина успеха, так как визуальное восприятие важно на первом этапе. Посещаемость магазинов одежды, витрины которых оформлены качественными торговыми манекенами, всегда на высоте.

Как торговые манекены влияют на образ магазина

Не секрет, что витрина с манекенами привлекает внимание прохожих: увидев красивую стильную одежду, редко женщина удержится от соблазна зайти в магазин. Рассматривая платья, блузки и брюки, классно сидящие на демонстрационных манекенах, потенциальная покупательница поневоле представляет, как украсят эти наряды ее!

Работа над образом торговой площадки начинается с витрины. Именно витрину покупатели видят в первую очередь, и от степени ее привлекательности зависит, будет ли принято решение зайти в магазин. По сути, манекен для торговли выполняет сразу две задачи:

● демонстрирует вещь из новой модной коллекции;
● привлекает внимание, стимулирует желание купить изделие.

Если прохожему понравилась одежда в витрине, велика вероятность, что он заглянет в магазин.

Большинство предпочитает покупать одежду в торговых центрах, где под общей крышей расположено множество модных бутиков. Конкуренция очень велика, поэтому задача каждого владельца магазина — привлечь внимание целевой аудитории. Чтобы взгляды покупателей задержались на витрине, она должна максимально выделяться из общего ряда. При этом совсем необязательно, чтобы манекен полностью имитировал реального человека. Достаточно приобрести качественные торсы, которые гармонично вписываются в пространство.

Какую аудиторию привлекают демонстрационные манекены?

Большинство женщин следят за модными тенденциями и любят хорошо оформленные магазины, ателье и шоу-румы. Такие покупательницы придают первостепенное значение качеству и эстетике, а потому тщательно осматривают предметы одежды. Манекен торговый женский — незаменимый аксессуар, подчеркивающий уважение владельца магазина к интересам и запросам целевой аудитории.

Многие мужчины также с интересом рассматривают одежду, надетую на манекен. Не секрет, что мужчины не любит тратить много времени на поиски нужной вещи. Увидев на манекене подходящий комплект, они, недолго думая, покупают именно его. Точно так же поступает мужчина, выбирая подарок для дамы сердца.

Детские манекены побуждают родителей купить модную, качественную и удобную одежду своему ребенку. Что касается самих малышей, то они обожают рассматривать манекены в витринах магазинов. Какая же любящая мама удержится от того, чтобы купить малышу яркую вещь, вызвавшую восторг?!

Какой выбрать манекен?

Самые распространенные виды манекенов:

● Классические манекены, которые имеют аналогию с человеческим телом и создают эффект присутствия.
● Абстрактные манекены, которые используются для демонстрации одежды, не требующей привязки к форме или движению тела.
● Манекены-дети, которые часто используются для отдельного детского отдела в магазинах.
● Стеклянные манекены, которые могут использоваться для инсталляций и дизайна интерьеров как самостоятельный объект.

При выборе манекенов следует обращать внимание на несколько важных моментов:

● Универсальность, так как не каждая модель одежды подходит только на определенный тип манекенов.
● Качество исполнения, так как от этого зависит общая визуальная картинка витрины и уровень привлечения клиентов.
● Гибкость модели, которая должна соответствовать особенностям дизайна и форме одежды.

Правильный выбор манекенов – это гарантированный успех. Только качественные, удобные и универсальные манекены создадут привлекательную визуальную картинку и настроят посетителей на покупку.

Если вы хотите купить оптом и в розницу торговые манекены высокого качества, самое время заглянуть в каталог “ТЕКСити ”! Мы производим мягкие пенополиуретановые манекены по собственной уникальной технологии. Закажите обратный звонок или оформите онлайн-заявку на нашем сайте.