Доступна Рассрочка и оплата Долями

О производстве манекенов

Мы продаем мягкие портновские манекены только собственного производства, поэтому знаем о них все. Мы были первыми в России, кто запустил массовое изготовление такой продукции. Начиная с 2002 года и по сей день постоянно модернизируем и совершенствуем технологические процессы.

Производство мягких манекенов осуществляется по передовым технологиям на современном оборудовании. Малотиражные изделия производятся на заливочных машинах высокого давления, многотиражные - на роботизированной линии.

Манекены имеют 100%-ную повторяемость геометрических размеров, показателей твердости и упругости. Производство манекенов вручную по кустарным технологиям вряд-ли альтернативно.

Достигнутый уровень качества манекенов из ППУ позволяет покупателям не волноваться: купил и пользуйся. Рекламации отсутствуют в принципе.

ЭТАПЫ РАЗРАБОТКИ МАНЕКЕНА:

1. Определение потребностей рынка, выбор модели манекена. Выбор пал на портновский женский манекен 46 размера, рост 170 см.

  1. Поиск подходящих моделей (женщин с указанными параметрами). 3D сканирование девушек. Усреднение массива 3D фигур, получение 3D фигуры современной женщины 46-го размера.

3. 3D моделирование манекена с учетом размерных признаков действующего ГОСТа для типовых фигур. Подгонка признаков к ГОСТу.

4. Изготовление прототипа (мастер-модели манекена) на основе виртуальной модели. 3D фрезеровка из твердого материала. Проверка соответствий ГОСТу.

5. Изготовление литьевой формы. Самый сложный и дорогостоящий этап в производстве манекена.

6. Доводка литьевой формы. Тонкая настройка формы для серийного производства манекенов.

Ниже приведены фотографии этапов подготовки литьевой формы для производства портновского женского манекена 46 размера.
Производство мягких манекенов