Доступна Рассрочка и оплата Долями

О масштабных манекенах

Звёзды всегда дефилируют на общественных мероприятиях в нарядах от кутюр. Конечно же, дизайнерам выгоднее демонстрировать свои творения на известных красавицах и топ-моделях, чем на неодушевлённых манекенах. А вы задумывались о том, как творят знаменитые маэстро? Как из обычных тканей и фурнитуры у них получаются невообразимые, порой спорные, но очень привлекательные вещи?

Первый помощник кутюрье - портновский манекен.

Дизайнер начинает с того, что делает на бумаге наброски будущей модели, подбирает цветовую гамму, представляет фактуру ткани, сочетает её с другими материалами. Когда образ сформирован в воображении, мастер воплощает его в реальность. Чертежи и выкройки будут потом. А сейчас ему нужна фигура, на которой сразу будет виден результат. Кутюрье набросит и задрапирует на ней ткань, подберёт и закрепит булавками и иголками складки.

Этот метод моделирования называется наколкой. Его можно делать и на живом человеке, но это сложно, утомительно и дорого. Поэтому на начальном этапе кутюрье работают со специальными женскими манекенами, имитирующими реальные фигуры супермоделей. Так работают не только профессиональные дизайнеры одежды, но и модельеры-любители.

Шитьё одежды – не массовое увлечение. Не многие готовы кружить вокруг портняжного манекена, корпеть над каждой деталью, швом, вытачкой, чтобы в собственном творении смело «выйти в люди». Да и готовые вещи стоят дешевле индпошива. Но очень многих москвичек не удовлетворяет ширпотреб, которым завалены прилавки. Они берут красивые ткани, приобретают манекены в Москве и сами придумывают себе эффектные эксклюзивные наряды.
Молодые люди, решившие сделать моду своей профессией, изучают её в высшей школе, где каждому студенту для работы предоставляется качественный манекен учебный. Начинающие дизайнеры обучаются основам конструирования одежды на курсах. Да и, учащимся профильных колледжей и техникумов маленькие портновские манекены просто необходимы. Дорогая фигура в полный рост им пока не нужна, ткани на неё уйдёт немерено. Для этих целей мы рекомендуем покупать масштабные манекены, представляющие собой уменьшенные в два раза копии "взрослых" манекенов. На них можно сколько угодно тренироваться, пробовать, экспериментировать.

Дешёвые мини-манекены для обучения.

С помощью небольшого учебного манекена, отреза ткани и булавок модельеры ищут новые, привлекательные, объёмные формы. Чтобы с ним было легко работать, используется масштабный портновский метр и масштабная линейка. Стоит такой манекен дёшево, поэтому его можно купить для дома и реализовать себя в искусстве моделирования.

Профессионально изготовленный масштабный манекен хорош тем, что:

· его форма соответствует фигуре современной женщины 44 (38 европейского) размера

· в него можно смело вкалывать булавки и иголки

· он снабжается устойчивой подставкой (идет в комплекте)

· манекен практически вечен

· швы его трикотажной обтяжки проходят ровно и симметрично, определяя плечевые и боковые швы

· с его помощью реализуют классические формы одежды, вечерние туалеты, авангардные идеи.

Можно, например, взять уменьшенный манекен женский и на обеих сторонах представить для сравнения два разных цветовых решения.

Покупайте наши мягкие манекены и экспериментируйте в своё удовольствие, добивайтесь объёмных форм и совершенного силуэта. Вы не пожалеете о потраченных деньгах. Наш профессиональный манекен Москва уже оценила по достоинству. Теперь испытать его преимущества может любой модельер даже в самой отдаленной части России.

Основные параметры масштабного манекена в комплекте с подставкой:

Прототип - манекен Ж-44ГОСТ, масштаб 1:2

Обхват груди - 44 см.

Обхват талии - 34 см.

Обхват бедер - 47 см.

Подставка железная, основание квадрат 15Х15 см. Высота стойки - 50см.