Доступна Рассрочка и оплата Долями

Манекены с конструкторскими линиями

Женские портновские манекены с конструкторскими линиями
Дизайнеру, портному и костюмеру хороший качественный манекен станет лучшим подспорьем и верным помощником на долгие годы! Без него невозможно представить ни одно ателье. Если заглянуть даже в небольшой швейный цех, то несколько манекенов с размерной сеткой будут красоваться рядом с каждым мастером. Аксессуар активно используют профессиональные дизайнеры, индивидуальные портные, учащиеся профильных заведений, мастера швейных производств.
Главные свойства манекенов с разметкой

Манекен с линиями баланса — это не просто болванка, а профессиональный инструмент, идеальная имитация фигуры человека. С его помощью мастер может оценить правильность кроя и легко подогнать изделие по индивидуальным размерам заказчика. Манекен с разметкой дает возможность конструировать одежду, экспериментировать в поисках оптимального решения: возможно создать неповторимый шедевр для модного показа или повторить костюм известного бренда по желанию заказчика!

Метод наколки позволяет быстро создать красивый и модный силуэт и избежать коррекции готового изделия.


В магазине “ТЕКСити” можно купить два варианта мягких портновских манекенов с линиями:

●    ГОСТ — размеры от 42 до 50;
●    Евростандарт (ЕСТ) — размеры 42-44 и 44-46.

Качественный манекен для швеи изготовлен из пенополиуретана — эластичного, легко поддающегося сжатию материала премиум-класса. Можно смело втыкать булавки, сжимать, чтобы надеть готовую одежду и тут же ее отпарить. При длительном использовании в местах частых проколов он не сыпется и мало деформируется.


Манекен Евростандарт имеет анатомическую форму: тонкая шея, бедра и ягодицы, аккуратную грудь и даже прогиб в зоне поясницы. Каждый замер сопровождается линией, поэтому созданная на нем одежда практически не требует вторичного перешива или конструирования.
Мастер легко работает не только с блузками и платьями, но и брюками, юбками, купальниками, бельем. Цвет обтяжки чехла — телесный или темно-синий.

Достоинства манекенов с линиями разметки

Манекен для портного удобен в использовании, не требует особого ухода и отличается приятным внешним видом. На таком манекене можно заколоть отрезы ткани и выставить в магазине тканей или презентовать идею прямо на глазах заказчика. На нем будет видно, как материал ляжет по фигуре и подчеркнет ее достоинства.


Преимущества манекена для портного:

●    идеально воспроизводит контуры человеческой фигуры;
●    избавляет от необходимости частых примерок;
●    дает возможность фиксировать элементы выкройки при помощи булавок и иголок;
●    позволяет отследить симметрию;
●    мгновенно восстанавливает форму в случае деформации;
●    позволяет отпаривать и утюжить изделие не снимая;
служит надежно и долго (минимум 5 лет).
Реалистичные мягкие манекены от “ТЕКСити” помогут портному создавать и выгодно демонстрировать изделия самых разных фасонов. Линии, нанесенные четкой строчкой, существенно облегчают процесс конструирования и пошива одежды, а хлопчатобумажная обтяжка обеспечивает легкое скольжение ткани.


Надетая на манекен вещь выглядит максимально естественно, как на реальной человеческой фигуре. Клиентам не придется дополнительно приезжать на примерки и подгонки, поэтому вы существенно сократите сроки пошива и сэкономите драгоценное время.

Компания-производитель “ТЕКСити” предлагает купить портновские манекены с линиями оптом и в розницу по выгодным ценам. Вы можете оформить онлайн-заявку на сайте магазина или заказать обратный звонок. Наш менеджер быстро свяжется с вами и предоставит актуальную информацию.