Доступна Рассрочка и оплата Долями

Манекены и дизайн магазина

Современные манекены стали одним из самых важных и востребованных элементов оформления интерьера магазинов, торгующих одеждой. Их уже нельзя назвать вешалкой для одежды, т.к. многие из них выглядят настоящими произведениями искусства. С их помощью легко подчеркнуть специфику торговой площадки и сформировать ее фирменный стиль.

Это весьма эффективный способ продвижения товаров. Манекены наглядно и выгодно продемонстрируют одежду, обувь, головные уборы, аксессуары, бижутерию, парики. По оценкам экспертов, продажи в магазинах, оборудованных манекенами, возрастают на четверть и более. Главное, правильно выбрать тип манекенов, определить их оптимальное количество, грамотно расставить и как можно чаще переодевать.

Существует великое множество разновидностей манекенов: манекены для одежды натуралистические (анатомические), стилизованные, швейные манекены, манекены специального назначения, манекены торсы и бюсты, другие демонстрационные формы (головы, ноги, руки). Большинство из них окрашено в натуральный телесный цвет, но нередко используются и манекены с покрытием от прозрачного до яркого цветного.

Женские, мужские и детские манекены, установленные в витринах и внутри магазинов, привлекают внимание потенциальных покупателей. Эффектно представляют в выгодном ракурсе одежду клиентам, давая им возможность получить объемное визуальное представление о понравившемся товаре и других демонстрируемых предметах.

Если манекен расположен в витрине, его задача - "зацепить" чужой взгляд и обратить на себя внимание прохожих. Очень эффективным приемом здесь служит воссоздание в витрине картин из жизни, поэтому манекены выбираются в оживленных позах.

Манекены, расположенные в торговом зале, «продают» то, что на них надето. Женские и мужские торсы выгодно демонстрируют модные и актуальные линейки одежды и обуви, обращают внимание на оригинальные сочетания, детали, аксессуары. Вещи, которые в торговом зале можно увидеть не только на вешалах, но и на манекенах, распродаются намного быстрее.

Демонстрируя на совершенных телах модели одежды, манекены самым непосредственным образом влияют на решение человека непременно приобрести понравившуюся вещь. Особенно, если этот манекен женский, а покупатель – женщина. Таковы особенности женской психологии. Наиболее естественно модели одежды выглядят, если их надеть на мягкие манекены.

Из всего торгового оборудования манекены, бесспорно, являются самым привлекательным элементом в дизайне интерьера магазина. На них надевают самые модные и оригинальные вещи. Внешний вид самих манекенов также сильно подвержен модным тенденциям, периодически меняясь и совершенствуясь в угоду моде и потребительскому спросу.